← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SEGUROS CONTRA INCENDIOS PG02

Código f7ef37ab-9648687 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ERNESTO ELADIO | ERNESTO ELADIO

Monto adjudicado
CLP 122.044.483
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ERNESTO ELADIO | ERNESTO ELADIO

RUT 786252504

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

Ganador

HDI SEGUROS S.A. | OSORNO

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGUROS CONTRA INCENDIOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEPENDIENTES DEL SLEP VALDIVIA1 UnidadCLP 122.044.483

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7ef37ab-9648687? | GanaLicitaciones.cl