Resultado de licitación
SC 632 - SUMINISTRO DE MAMOGRAFIAS
Código f7f1f524-9199348 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.550.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
RUT 967342602
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de mamografías y proyecciones complementarias a usuarias derivadas de los centros de salud pertenecientes a la comuna de San Clemente, con citación entregada exclusivamente por la unidad de convenios y con interconsulta vigente en SISMAULE. | 1 Global | CLP 27.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.