Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA IMPLEMENTACION PLANTA COMPOSTAJE
Código f7f328c8-9214763 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.633.848
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 kilos Soldadura similar Krafter E6011 3/32 2.5mm (1 kg). | 30 kilogramo | CLP 3.739 |
| 20 kilos Soldadura similar Krafter E6011 1/8 3.2mm (1 kg). | 20 kilogramo | CLP 3.739 |
| 20 kilos Soldadura similar Krafter E7018 3/32 2.5mm (1 kg). | 20 kilogramo | CLP 3.739 |
| 2 Pls Laminado caliente 10x1000x3000. | 2 Unidad | CLP 247.900 |
| 60 Barras Hormigón A-63 08mm x 6 mts. | 60 Barra | CLP 2.479 |
| 10 Cadenas 15x30 -8.0x4.50 mts. | 10 Unidad | CLP 14.286 |
| 5 Brocas metal similar HSS 10.0x133mm Makita. | 5 Unidad | CLP 3.025 |
| 5 Brocas metal similar HSS -G 9.5 mm -1 display Dewalt. | 5 Unidad | CLP 2.311 |
| 20 Discos Desbaste similar rasta 41/2. | 20 Unidad | CLP 1.471 |
| 30 Lijas metal similar Norton K-246 seco 225x275 mm G100. | 30 Unidad | CLP 655 |
| 20 Piezas Pino dimensionado verde 2x2x3.20 mts. | 20 Unidad | CLP 1.588 |
| 500 unidades Tornillos CRS H/Grueso 8x2 zinc. | 500 Unidad | CLP 28 |
| 500 unidades Tornillos CRS H/Grueso 6x2 zinc. | 500 Unidad | CLP 13 |
| 500 unidades Tornillos CRS H/Grueso 6x1.5/8 zinc. | 500 Unidad | CLP 13 |
| 18 planchas Terciado estructural CD 18mm 1.22x2.44 mts. | 18 Unidad | CLP 19.000 |
| 30 tiras Fierro liso Red. 12mm SAE1020x6 mts. | 30 Tira | CLP 8.193 |
| 100 tiras Costanera 100x50x15x3.0x6000. | 100 Tira | CLP 27.689 |
| 107 metros Folio negro 2mts x 0.12mm 0.6250 kilos x mt. | 107 Metro Lineal | CLP 874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.