← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 GU135-2025 ADQ. GENERADOR ELÉCTRICO DIESEL

Código f7f3a5a3-9611000 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 11.397.333
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA

RUT 777482165

Halter | Halter

RUT 768894833

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA

RUT 763468976

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz

RUT 835682005

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GENERADOR ELECTRICO DIESEL 80 KVA1 UnidadCLP 11.397.333

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7f3a5a3-9611000? | GanaLicitaciones.cl