Resultado de licitación
Materiales subsidio de mantención de áreas verdes
Código f7f53955-9526698 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 8.603.163
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desbrozadora similar o superior al modelo FS250 de la marca Stihl de acuerdo a lo indicado en la línea 1 de las bases administrativas y técnicas | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| Motosierra 2 tiempo de 18”, 3.1HP similar o superior al modelo MS250 de la marca Stihl, de acuerdo a lo indicado en la línea 2 de las bases administrativas y técnicas | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Rastrillo metálico de ancho 34cm y alto de 7,5cm con mango de madera similar o superior a de la marca Roots, de acuerdo a lo indicado en la línea 4 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 13.000 |
| Tijera de poda de acero inoxidable de modelo Easy action, de acuerdo a lo indicado en la línea 5 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 20.000 |
| Tijerón de podar con mango extensible similar o superior al de la marca Fiskars de 71 cm., de acuerdo a lo indicado en la línea 6 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 23.000 |
| Serrucho de poda metálico de 32 cm con mango de goma similar o superior al de la marca Tramontina, de acuerdo a lo indicado en la línea 7 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 25.000 |
| Hacha de mano de 36 cm, antideslizante con hoja resistente, de acuerdo a lo indicado en la línea 9 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 16.500 |
| Maxisaco para una tonelada, de acuerdo a lo indicado en la línea 10 de las bases administrativas y técnicas | 70 Unidad | CLP 9.900 |
| Piola desbrozadora de 2.7mm x 253m, similar o superior a la marca Stihl, de acuerdo a lo indicado en la línea 11 de las bases administrativas y técnicas | 24 Rollo | CLP 45.000 |
| Cabezal nylon similar o superior a Trimcut C 42-2 compatible con el modelo de desbrozadora Stihl FS250, de acuerdo a lo indicado en la línea 13 de las bases administrativas y técnicas | 20 Unidad | CLP 17.300 |
| Cadena de motosierra compatible con el modelo de la motosierra MS250 de la marca Sthil, de acuerdo a lo indicado en la línea 15 de las bases administrativas y técnicas | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| Aceite de cadena 5 litros, de acuerdo a lo indicado en la línea 16 de las bases administrativas y técnicas | 20 Bidón | CLP 25.000 |
| Escobillón municipal de 30 cm., cerdas firmes y con mango, de acuerdo a lo indicado en la línea 18 de las bases administrativas y técnicas | 4 Unidad | CLP 9.800 |
| Bidón de 60 litros para almacenamiento de combustible, de acuerdo a lo indicado en la línea 19 de las bases administrativas y técnicas | 8 Unidad | CLP 41.000 |
| Botas de agua con puntas de fierro y refuerzo en el talón, de acuerdo a lo indicado en la línea 21 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 6.487 |
| Protector facial escudo, de acuerdo a lo indicado en la línea 22 de las bases administrativas y técnicas | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| Guantes de seguridad multiflex látex, similar o superior al modelo Cut 5 de la marca Steelpro, de acuerdo a lo indicado en la línea 25 de las bases administrativas y técnicas | 380 Par | CLP 3.150 |
| Guantes de cabritilla, de acuerdo a lo indicado en la línea 26 de las bases administrativas y técnicas | 170 Par | CLP 1.290 |
| Chaleco de seguridad reflectante, de acuerdo a lo indicado en la línea 30 de las bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 2.980 |
| Materiales de aseo (papel higiénico) 250m industriales x 6 rollos, de acuerdo a lo indicado en la línea 35 de las bases administrativas y técnicas | 20 Paquete | CLP 14.000 |
| Aceite de mezcla similar o superior a la marca Stihl, de acuerdo a lo indicado en la línea 36 de las bases administrativas y técnicas | 250 Litro | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.