Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL NUEVO SISTEMA DE CONTROL Y GESTION DE ASISTENCIA
Código f7f84fef-9464159 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | CSNCCL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.159.455
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
QWANTEC INGENIERIA LIMITADA | QWANTEC INGENIERIA SPA
RUT 761734105
VICTORIA S.A | GeoVictoria
RUT 761885871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de Control de Asistencia que esté soportado por una solución integrada por plataformas digitales que operen en la nube y que proporcionen distintos tipos de servicios de gestión y administración de la información de asistencia de los funcionarios. | 1 Unidad no definida | CLP 2.159.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.