Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS CESFAM - Readjudicada en Id 2780-127-R123
Código f7f8e787-9214636 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.110.550
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA ANTOFAGASTA LIMITADA | Droguería Antofagasta
RUT 765276500
EDUARDO AWAD MANZUR | Awad Artículos Médicos
RUT 53987877
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
kAREM ALEJANDRA | Empresas Karem-Chile Spa
RUT 76555831K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE LATEX | 120 Caja | CLP 2.415 |
| GUANTES DE LATEX | 250 Caja | CLP 2.415 |
| GUANTES DE LATEX | 100 Caja | CLP 2.990 |
| GUANTES NITRILO | 200 Caja | CLP 1.890 |
| GUANTES NITRILO | 200 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTES NITRILO | 100 Caja | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.