← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de Oficina Cesfam Placilla Región de Ohiggins.-

Código f7f936fe-9305589 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | Salud Municipal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DAJIB SPA | COMERCIAL DAJIB SPA

Monto adjudicado
CLP 3.315.963
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL DAJIB SPA | COMERCIAL DAJIB SPA

RUT 777786083

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALFILERES CROMADOS 28 GRS. X 32 MM. // INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 CajaCLP 890
ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA LOMO ANCHO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.12 UnidadCLP 2.341
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO. INLCUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.50 UnidadCLP 2.690
BARRA SILICONA 7 MM. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.50 BarraCLP 490
CALCULADORA DE ESCRITORIO 12 DIGITOS. INCLUIR IAMGEN DEL PRODUCTO.12 UnidadCLP 9.500
CARPETA COLGANTE FLEJE METAL KRAFT. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.50 UnidadCLP 490
CARPETA CON PAPEL CARTULINA 18 PLIEGOS 25,5 X 37,5 CMS (COLORES SURTIDOS). INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 BlockCLP 1.950
CARPETA DE CARTON TAMAÑO OFICIO COLOR AZUL. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.150 UnidadCLP 490
CARPETA GOMA EVA 6 PLIEGPS - 6 COLORES 20 X 30 CMS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 1.750
CARPETA PLASTIFICADA OFICIO CON ACOCLIP COLOR AZUL. INCLUIR IAMGEN DEL PRODUCTO.100 UnidadCLP 1.050
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18 MM X 20 METROS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.50 UnidadCLP 210
CINTA DOBLE CONTACTO 19 MM. X 50 METROS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.20 UnidadCLP 6.580
CINTA EMBALAJE 48 MM X 50 METROS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 UnidadCLP 890
CINTA ENMASCARAR 25 MM X 50 METROS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 2.050
CLIPS METALICOS 33 MM PUNTA REDONDA X 100 UNIDADES. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.40 CajaCLP 497
CORCHETE ESTANDAR 26/06 PULGADAS X 5.000 UNIDADES. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 CajaCLP 1.690
CORCHETERA METALICA MEDIANA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 9.310
CORRECTOR LIQUIDO BOTELLA 20 ML (2 EN 1). INLCUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.24 UnidadCLP 1.330
CUADERNO UNIVERSITARIO DOBLE ESPIRAL 100 HOJAS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.40 UnidadCLP 1.810
CUCHILLO CARTONERO GRANDE. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 497
DESTACADOR PUNTA BISELADA COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.48 UnidadCLP 785
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA CHICO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODCUTO.10 UnidadCLP 1.620
FORRO PARA CUADERNO UNIVERSITARIO, COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 UnidadCLP 790
FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.500 UnidadCLP 42
GLOBOS DE LATEX, COLORES SURTIDOS X 50 UNIDADES. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 BolsaCLP 3.159
GOMA DE BORRAR. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.20 UnidadCLP 530
LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO 7 ML. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.24 UnidadCLP 1.304
LAPIZ PASTA AZUL 0,7 MM. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.240 UnidadCLP 290
LAPIZ PASTA VERDE 0,7 MM. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.24 UnidadCLP 310
LIBRO DE ACTAS CUADRICULADO 100 HOJAS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 4.410
LLAVERO IDENTIFICADOR DE LLAVES DE PLASTICO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.200 UnidadCLP 150
LOMO ADHESIVO ANCHO BLANCO, PARA ARCHIVADOR X 10 UNIDADES. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 BolsaCLP 1.062
MARCADOR PERMANENTE PUNTA ULTRA FINA COLOR NEGRO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.12 UnidadCLP 1.133
MARCADOR PERMANENTE COLOR VERDE. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.12 UnidadCLP 1.352
MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA COLOR NEGRO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.24 UnidadCLP 755
MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA COLOR VERDE. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.12 UnidadCLP 801
NOTAS ADHESIVAS 38 X 51 MM. COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.60 UnidadCLP 220
NOTAS ADHESIVAS 76 X 76 COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.80 UnidadCLP 1.930
ORGANIZADOR DE ESCRITORIO 3 ESPACIOS, MALLA METAL. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.5 UnidadCLP 3.588
PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.180 ResmaCLP 4.290
PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.80 ResmaCLP 4.981
PAPEL LUSTRE 10 X 10 CMS, 24 HOJAS COLORES SURTIDO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.20 BlockCLP 359
PEGAMENTO EN BARRA 40 GRS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.24 UnidadCLP 1.947
PERFORADORA METALICA MEDIANA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 3.242
PILA AA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.48 UnidadCLP 800
PILAS AAA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.84 UnidadCLP 800
PILA DE BOTON CR2032 3V. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.20 UnidadCLP 1.205
PORTA LAPICES REJILLA METAL NEGRO CILINDRO 9 X 10 CMS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 1.778
PORTA CLIPS METALICO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.15 UnidadCLP 948
PEGLA PLASTICA 30 CMS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 UnidadCLP 773
SACAPUNTAS CON DEPOSITO COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 390
SEPARADOR DE HOJAS, TAMAÑO CARTA, 6 POSICIONES, COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 BolsaCLP 1.294
SEPARADOR DE HOJAS, TAMAÑO OFICIO, 6 POSICIONES, COLORES SURTIDOS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 BolsaCLP 1.590
SOBRE SACO TAMAÑO CARTA, BLANCO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.100 UnidadCLP 190
SOBRE SACO TAMAÑO OFICIO, BLANCO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.100 UnidadCLP 390
SUJETADORES (ACOCLIPS) PLASTICOS X 50 UNIDADES. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 CajaCLP 1.590
TABLA CON APRETADOR TAMAÑO OFICIO, MATERIAL ACRILICO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.5 UnidadCLP 5.041
TIJERA OFICINA ERGONOMICA 7,5. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.30 UnidadCLP 2.490
TINTA TIMBRE DE GOMA NEGRA 25 ML. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO.10 UnidadCLP 2.066

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7f936fe-9305589? | GanaLicitaciones.cl