Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET EN EL RECINTO
Código f7fc6c58-9366610 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Eugenio Antonio | ROTORUA
- Monto adjudicado
- CLF 356,28
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
RUT 76182645K
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la necesidad ampliar el internet de la corporación dentro del recinto, en específico en piscina y estadio municipales con el objetivo de poder tener una conectividad en todo el perímetro que está a cargo la corporación por un periodo de 36 meses. | 1 Unidad | CLF 356,28 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.