Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento de Rehabilitación para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca - Readjudicada en Id 956-180-R124
Código f7fd5953-9410153 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.149.567
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
ROBUSTA SPA | Robusta SpA
RUT 779015696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alicate Corte Termoplásticos. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Disco Freeman. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 85.669 |
| Escala de Dedos. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 159.980 |
| Olla de Termoferulaje. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 2.854.958 |
| Tijera para Cortar Termoplástico en Tibio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 119.800 |
| Trampolín. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 199.980 |
| Pistola de Aire Caliente. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 159.980 |
| Caliper Digital. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 4 Unidad | CLP 59.800 |
| Batería Tepsi. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 8 Unidad | CLP 63.025 |
| EEDP. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 8 Unidad | CLP 63.025 |
| Mesa Plegable. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 149.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.