Resultado de licitación
servicio de arriendo maquinaria para limpieza de estero
Código f7fed6e4-9636780 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 544.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS SANITARIOS LIMITADA | CONSSAN LTDA
RUT 763378713
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
INGENIERÍA ALLPA SPA | Allpa SpA
RUT 780433671
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
TRANSPORTES ESCAR SPA | Tescar SpA
RUT 775974885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA, SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 544.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.