← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SEÑALIZACIÓN VIAL DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA PERIODO 2026-2030

Código f802c837-9616253 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA

Monto adjudicado
CLP 1.407.523.584
Fecha de adjudicación
05-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA

RUT 768083851

APIA SPA | Apia SPA

RUT 995378906

Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda

RUT 770063604

GESTION Y SOLUCIONES VIALES SPA | GESOVIA

RUT 767278497

Ganador

Señalizaciones Viales, ( INGEVIA ) | Señalizaciones Viales, ( INGEVIA )

RUT 969959100

SERVIPLOTT LTDA. | SERVIPLOTT LTDA.

RUT 762917408

YS SPULER SPA | YS SPULER SPA

RUT 763272494

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Total Neto de Contrato por el “SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SEÑALIZACIÓN VIAL DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA PERIODO 2022 - 2026”, en concordancia a lo reportado en el formulario N°3.-1 GlobalCLP 1.407.523.584

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f802c837-9616253? | GanaLicitaciones.cl