Resultado de licitación
Servicios de extracción de basura y escombros
Código f803ff41-9349058 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.470.509
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.
RUT 762141566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Extracción de basura año 2024 | 87 Unidad | CLP 52.534 |
| Servicio retiro de escombros año 2024 | 2 Unidad | CLP 331.979 |
| Servicio Extracción de basura año 2025 | 148 Unidad | CLP 52.534 |
| Servicio retiro de escombros año 2025 | 3 Unidad | CLP 331.979 |
| Servicio Extracción de basura año 2026 | 150 Unidad | CLP 52.534 |
| Servicio retiro de escombros año 2026 | 3 Unidad | CLP 331.979 |
| Servicio Extracción de basura año 2027 | 62 Unidad | CLP 52.534 |
| Servicio retiro de escombros año 2027 | 1 Unidad | CLP 331.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.