Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUSPENSIONES FARMACOLOGICAS
Código f805b7ec-9175327 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 94.200
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD FARMACEUTICA BULFOR LTDA | FARMACIA BULFOR
RUT 761867555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-217-600-002-00 CAFEINA 10 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 50-217-300-004-00 CAPTOPRIL 1 MG/ML 50 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-217-300-003-00 CAPTOPRIL 5 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-217-300-005-00 CARVEDILOL 1 MG/ML 50 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-214-150-109-00 ENALAPRIL 1MG/ML 60 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-217-300-024-00 ESPIRONOLACTONA 5 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-217-300-022-00 FAMOTIDINA 8 MG/ML 100 ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-217-300-023-00 HIDRALAZINA 5 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 50-217-300-009-00 HIDROCLOROTIAZIDA 2 MG/ML 60 ML | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 50-213-600-010-00 HIDROCORTISONA 2 MG/ML 60 ML | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 50-213-100-065-00 METRONIDAZOL 125 MG/5 ML FC 100 ML | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| 50-213-100-075-00 NITROFURANTOINA 25 MG/5 ML 60 ML | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| 50-215-100-018-00 OMEPRAZOL 2 MG/ML 60 ML | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 50-217-300-015-00 PROPANOLOL 5 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| 50-217-300-016-00 SILDENAFIL 5 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 50-217-300-011-00 L-CARNITINA 10% SOLUCIÓN ORAL FRASCO 300 ML | 1 Unidad | CLP 9.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.