← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE ARR. DE EQUIPOS COMP. Y LICENCIAMIENTO

Código f807111b-9447798 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 11.380.000
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Ganador

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y LICENCIAMIENTO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS1 MesCLP 11.380.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f807111b-9447798? | GanaLicitaciones.cl