Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO YERBA LOCA CANELA
Código f807ae67-9289161 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
- Monto adjudicado
- CLP 88.810.479
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
RUT 111356653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra consiste en la construcción de una Cancha de pasto sintético con una superficie total de 613,11 m2, que permita la práctica de baby fútbol sobre pasto, la superficie de juego será de 15,10 m x 28,10 m más contracancha de 2,0 m en todos los sentido | 1 Global | CLP 88.810.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.