Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº 1223 “SERVICIO DE CARPINTERÍA ALBAÑILERIA Y SIMILARES HOSPITAL LAUTARO”
Código f8085335-9133751 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOMINGA SPA | CONSTRUCTORA DOMINGA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.634.875
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DOMINGA SPA | CONSTRUCTORA DOMINGA SPA
RUT 774157425
MARÍA JOSÉ INOSTROZA AEDO | María José Inostroza
RUT 155028963
SERGIO IVAN LINEROS TOLEDO | SERGIO IVAN LINEROS TOLEDO
RUT 103857457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CARPINTERÍA, ALBAÑILERIA Y SIMILARES, HOSPITAL LAUTARO | 1 Unidad | CLP 1.634.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.