Resultado de licitación
Materiales y herramientas para el mantenimiento de los sistemas de ayudas visuales
Código f80d790d-9159511 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.823.700
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramienta/Navaja pelacables para electricista mango madera Facom | 26 Unidad | CLP 13.000 |
| Cargador de baterias 18v doble makita | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| Pilas Duracell AA | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Pilas Duracell AAA | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| PACK DE 2 PILAS RECARGABLES AA | 15 Pack | CLP 8.200 |
| PACK DE 2 PILAS RECARGABLES AAA | 15 Pack | CLP 8.200 |
| BATERIAS 18V Makita | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| APRIETA TERMINALES FORCE AWG 0,5-6,0 MM 6803 | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| JUEGO DE LLAVES TORX 9 PIEZAS FORCE 5098L | 1 Juego | CLP 28.000 |
| ALICATE PELACABLES FACOM 412,14 AVSE, CORTE 14 MM, LONG TOTAL 230 MM | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| KIT DE ACCESORIOS PARA DREMEL | 3 Unidad | CLP 58.000 |
| Set de puntas de taladro marca Dewalt o similar | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| Combo con mango de fibra marca truper o similar | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| Dado largo poligonal 3/8 x 14 MM Bahco, force (5 Unidades) Dado largo poligonal 3/8 x 17 MM Bahco, force (5 Unidades) Dado largo poligonal 1/2 x 19 MM Bahco, force (3 Unidades) | 13 Unidad | CLP 8.900 |
| Dado impacto poligonal 1/2 x 14 MM Bahco, force (3 unidades) Dado impacto poligonal 1/2 x 17 MM Bahco, force (3 unidades) | 6 Unidad | CLP 9.600 |
| Adaptador - Extensión para dado de impacto 1/2 marca Milwaukee o calidad superior | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Medidor de distancia laser marca Dewalt DWHT77100 o calidad superior | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| Soplete a gas butano providus o calidad superior | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Juego de destornilladores torx force 2086T o calidad superior | 3 Juego | CLP 37.000 |
| Discos de corte de metal esmeril angular dewalt o calidad superior | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Disco de corte de madera esmeril angula marca Dewalt o calidad superior | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| Disco de corte diamantado esmeril angula marca Dewalt o calidad superior | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Set de 25 brocas para metal marca makita o calidad superior | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| Set de brocas para concreto marca total o calidad superior | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Amperímetro de tenaza marca Uni-t UT216D o calidad superior | 3 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.