Resultado de licitación
Mantenimiento del tablero eléctrico general del batallón de alumnos CC 1100065012 SIC 328324
Código f810148b-9540480 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.187.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SOCIEDAD APABLAZA&APABLAZA SPA
RUT 772324588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de tablero eléctrico. | 1 Unidad | CLP 5.187.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.