Resultado de licitación
Adquisición Uniformes corporativos
Código f8114242-9273545 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.501.658
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Medical Style | Tienda
RUT 762074257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traje Clínico Mujer, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 70 Unidad | CLP 36.999 |
| Traje Clínico hombres, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 22 Unidad | CLP 36.999 |
| Top Clínico Mujer, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 95 Unidad | CLP 17.990 |
| Top Clínico Hombre, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 36 Unidad | CLP 17.990 |
| Pantalón Clínico Mujer, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 4 Unidad | CLP 18.999 |
| Pantalón Clínico Hombre, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 18.999 |
| Bata Clínica Larga, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 3 Unidad | CLP 18.999 |
| Bata Clínica corta, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 18.999 |
| Polera Piqué Mujer, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 8 Unidad | CLP 7.434 |
| Polera Piqué Hombre, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 36 Unidad | CLP 7.434 |
| Pantalón cargo gabardina, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 27 Unidad | CLP 8.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.