Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACION PLAN MEJORA HCTT-DSM
Código f8120727-9289902 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
- Monto adjudicado
- CLP 20.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
RUT 77334681K
APO Limitada | APO Limitada
RUT 762900866
FRANCO VICENTE ROJAS CARVACHO | Citytransfer
RUT 144144503
MARÍA ISABEL AHUMADA REAL | Maria Isabel Ahumada Real
RUT 38749943
soc.de transporte susana galarce chamorro E.I.R.L | CANELA E.I.R.L.
RUT 760154245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOSPITAL COMUNITARIO DE TIL TIL, REQUIERE LA CONTRATACION PARA SERVICIO DE MOVILIZACION PARA ENTREGA DE MEDICAMENTOS SEGUN PLAN DE MEJORA HCTT-DSM. ADJUNTA BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 20.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.