Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE AGUJAS PARA QUIMIOTERAPIA PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código f812ed7e-9109506 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 95.931.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-1279 AGUJA GRIPPER 20G X 19MM. | 4800 Unidad | CLP 9.900 |
| 224-1280 AGUJA GRIPPER DE 20G X 25MM (QUIMIOTERAPIA) | 4800 Unidad | CLP 9.900 |
| 224-1284 AGUJA GRIPPER 22G X 16MM. | 90 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.