Resultado de licitación
ASES. INSP. TEC. NRO.1 PROY. CANCHA FUTBOL. B. SUR
Código f813dd78-9529569 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Región de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALAN PABLO NICOLÁS CÁRDENAS CÁRCAMO | alan
- Monto adjudicado
- CLP 32.335.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALAN PABLO NICOLÁS CÁRDENAS CÁRCAMO | alan
RUT 196945989
CONSTRUCTORA MANUEL ANTONIO ANDRADE CARCAMO E.I.R.L. | Manu Construcciones E.I.R.L
RUT 770788439
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
MANUEL ANTONIO ANDRADE CÁRCAMO | MANUEL
RUT 155819804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE “ASESORÍA TECNICA N°1 PARA PROYECTO CONSTRUCCION CANCHA DE FUTBOL OFICIAL Y OTRAS OBRAS, PARQUE DEPORTIVO BARRIO SUR, P. ARENAS” COD. BIP: 40001634-0, SEGUN DETALLE DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 32.335.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.