← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS USO VETERINARIO

Código f816bba6-9126217 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.861.183
Fecha de adjudicación
13-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EPINEFRINA 1MG/1ML INYECTABLE5 AmpollaCLP 15.000
DEPOGRAF 20 ML O EQUIVALENTE (TRIAMCINOLONA ACETONIDA 6mg)12 FrascoCLP 12.328
LIDOCAINA 2% FRASCO 50 ML, MARCA LIDOCALM O EQUIVALENTE10 FrascoCLP 6.670
CERENIA FRASCO DE 10 MG/ML (MAROPITANT 10 MG) FRASCO DE 20 ML O EQUIVALENTE5 FrascoCLP 40.759,4
METAMIZOL SODICO (DIPIRONA) O EQUIVALENTE SOLUCION INYECTABLE 50%, FRASCO 50 ML6 FrascoCLP 9.200
NAXPET O EQUIVALENTE SOLUCION INYECTABLE 1%, FRASCO 20 ML15 FrascoCLP 14.628
TRAMADOL O EQUIVALENTE, INYECTABLE (TRAMADOL CLORHIDRATO 50 MG), FRASCO 50 ML20 FrascoCLP 12.420
DEXAMETASONA (21 FOSFATO SODICO 0,4 GR) FRASCO MULTIDOSIS 50 ML10 FrascoCLP 12.788
BIPENCIL L.A. O EQUIVALENTE FRASCO 100 ML20 FrascoCLP 11.868
RANITIDINA INYECTABLE 2%, FRASCO 50 ML15 FrascoCLP 11.362
KORALEN 10% O EQUIVALENTE FRASCO DE 50 ML8 FrascoCLP 10.386,75
PILERAN O EQUIVALENTE 0,5% INYECTABLE, FRASCO 50 ML5 FrascoCLP 9.844
QUIFUMIL 5% O EQUIVALENTE, INYECTABLE FRASCO DE 100 ML5 FrascoCLP 5.541,2
HEMATON B12 O EQUIVALENTE, INYECTABLE FRASCO 100 ML6 FrascoCLP 24.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f816bba6-9126217? | GanaLicitaciones.cl