Resultado de licitación
2° Llamado Conv. Suministro de Sistema LCP Pequeños Fragmentos 2.7mm 3.5mm 4.5mm
Código f8170036-9303568 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.421.437
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de instrumentación de Placas tubulares/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.404.996 |
| Línea de instrumentación de Placas bloqueadas de compresión. /Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.276.206 |
| Línea de instrumentación de Placas bloqueadas en forma de “T”./Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.436.322 |
| Línea de instrumentación Arandelas y pins. /Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 347.043 |
| 2.7 mm Tornillos corticales, T10 Hexalobe, auto roscantes/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 851.977 |
| 2.7mm Tornillos bloqueados, T10 Hexalobe, auto roscantes/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.076.166 |
| 3.5mm tornillo cortical, T15 Hexalobe, auto roscante/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.031.341 |
| 3.5mm tornillo bloqueado, T15 Hexalobe, auto roscante/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.062.652 |
| 4.0mm tornillos canulados de esponjosa, T15 Hexalobe, rosca completa/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.083.351 |
| 4.0mm tornillos canulados de esponjosa, T15 Hexalobe, rosca parcial/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 10.851.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.