← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

rfm Serv. Suministro SAL INDUSTRIAL HETG

Código f81795e4-9303257 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LEIVA Y CHONG LIMITADA | OJOS DEL SALAR UNO

Monto adjudicado
CLP 1.243.200
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA LEIVA Y CHONG LIMITADA | OJOS DEL SALAR UNO

RUT 760486523

QUINOVA CHILE E.I.R.L | Quinova Chile SpA

RUT 781359602

Raul Esteban | A&G Quali

RUT 771214231

SOCIEDAD PUNTA DE LOBOS S.A. | SPL

RUT 765416302

Ganador

TECNISAL SPA | Tecnisal SpA

RUT 773827842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO SAL INDUSTRIAL PARA ABLANDADORES DE AGUA” Por 1 Kg., incluido entrega en bodegas del hospital1 kilogramoCLP 1.243.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.