Resultado de licitación
Mantenimiento preventivo de bombas de agua
Código f8185d49-9167663 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO PEDREROS URRUTIA | SECAP industrial
- Monto adjudicado
- CLP 4.160.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ALEJANDRO PEDREROS URRUTIA | SECAP industrial
RUT 102323149
TRIKELE INSTALACIONES SANITARIAS Y CONSTRUCCION SPA | Trikele Instalaciones Sanitarias y Construcción
RUT 772837526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de bomba Pedrolo de 0,5 HP monofásico modelo CPM158-E de 0,75 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba de agua Pedrolo de 1,1 HP monofásico modelo CPM170 de 1,1 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba de agua Pedrolo de 1,5 HP Monofásico modelo CPM160 de 1,1 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba de agua Pedrolo de 1,5 HP monofásico modelo CPM170 de 1,1 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba de agua Pedrolo de 2 HP monofásico modelo CPM160B de 1,5 KW | 3 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba de agua Pedrolo de 2 HP monofásico modelo 2 CPM 25/16B de 1,5 KW | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba de agua Pedrolo de 2 HP monofásico modelo 2 CPM25/160A de 1,5 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento bomba de agua Pedrolo de 3 HP trifásico modelo 12 PM25/16A de 2,2 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento bomba de agua Pedrolo de 3 HP trifásico modelo CPM 200 C de 2,2 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento bomba de agua General Electric de 3 HP trifásico modelo 121,156/1410 de 2,2 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Mantenimiento de bomba sumergible de 1,5 KW | 1 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.