← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION ESTACIONES CUENCA RIO LOA Y SALAR ATA

Código f8193f05-9441906 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

Monto adjudicado
CLP 36.584.249
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

RUT 76577926K

CONSTRUCCIONES MAXIMILIANO FRANCISCO HUERTA CANTILLANA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LETA

RUT 77344692K

Ganador

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

SAUL IRENIO | O&V Ltda.

RUT 761604899

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LA DIRECCION GENERAL DE AGUAS DE ANTOFAGASTA REQUIERE CONTRATAR SERVICIOS PARA ONSERVACIÓN DE ESTACIONES CUENCA RIO LOA Y SALAR DE ATACAMA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES ADM Y TECNICAS QUE SE ADJUNTAN.1 Unidad no definidaCLP 36.584.249

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8193f05-9441906? | GanaLicitaciones.cl