← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Diversos equipos médicos /Programa Cuidados Paliativos Universales en APS Exenta 569 /DISAM/SP 44009/LGU.

Código f81e9fe4-9377618 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.745.140
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA TERMÓMETRO DIGITAL INFRARROJO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS15 UnidadCLP 50.300
SE SOLICITA OXIMETRO DE PULSO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS15 UnidadCLP 21.000
SE SOLICITA TENSIÓMETRO MUÑECA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS12 UnidadCLP 39.990
SE SOLICITA CALIPER DIÁMETRO ÓSEO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 8.076
SE SOLICITA DINAMÓMETRO DIGITAL DE MANO ESTÁNDAR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f81e9fe4-9377618? | GanaLicitaciones.cl