Resultado de licitación
Insumos para la Carrera de Odontología de la Universidad de La Serena
Código f81f2a5f-9233409 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Carrera de Odontología · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.661.870
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓRULAS DE ALGODÓN LISAS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 200 Bolsa | CLP 3.180 |
| CUÑAS DE MADERA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Bolsa | CLP 3.900 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 7.5 %, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| CLORHEXIDINA 2 %, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 30 Frasco | CLP 4.990 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°20, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°35, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°40, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°45, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°50, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°55, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°60, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°70, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE GUTAPERCHA N°80, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CONO DE PAPEL N°45, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 1.900 |
| CONO DE PAPEL N°50, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 1.900 |
| CONO DE PAPEL N°55, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 1.900 |
| CONO DE PAPEL N°60, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 1.900 |
| CONO DE PAPEL N°70, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 1.900 |
| CONO DE PAPEL N°80, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 1.900 |
| GUTAPERCHA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 30 Paquete | CLP 3.277 |
| HUINCHA DE CELULOIDE, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 40 Sobre | CLP 798 |
| HUINCHA LIJA METALICA 6 MM, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 40 Sobre | CLP 2.890 |
| BANDA MATRIZ PREMOLAR 5MM, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Rollo | CLP 800 |
| PACK BANDEJA DE EXAMEN ODONTOLOGICO ESTERIL DESECHABLE, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Kit | CLP 1.450 |
| GOMA DIQUE 6X6, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 40 Caja | CLP 8.403 |
| GOMA DIQUE 5X5, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 80 Caja | CLP 5.500 |
| MONOMERO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Frasco | CLP 6.500 |
| RELLENO PROVISORIO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Frasco | CLP 5.300 |
| MTA CEMENTO REPARADOR, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 20.000 |
| PUNTA APLICADORA PARA ÁCIDO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Bolsa | CLP 30.000 |
| SEDA O HILO DENTAL, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 200 Frasco | CLP 990 |
| COFIAS BLANCAS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 200 Bolsa | CLP 2.300 |
| MOSTRARIO VITA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 5 Unidad | CLP 85.966 |
| PASTA PROFILÁCTICA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Frasco | CLP 2.521 |
| RESINA COMPUESTA NANOHÍBRIDA PARA ESMALTE Y DENTINA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 240 Unidad | CLP 19.800 |
| YESO EXTRADURO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 150 Bolsa | CLP 3.730 |
| HEMOSTÁTICO EN GEL CLORURO DE ALUMINIO 25%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Unidad | CLP 33.529 |
| HEMOSTÁTICO SULFATO FERRICO 20 %, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| DESINFECTANTE DE TURBINAS, MICROMOTORES Y CONTRA ANGULOS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Unidad | CLP 45.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.