Resultado de licitación
TENSOESTRUCTURA PARA EL PATIO MUSEO HISTÓRICO
Código f81f3864-9178969 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPACIO CUBIERTO LIMITADA | ESPACIO CUBIERTO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.182.060
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESPACIO CUBIERTO LIMITADA | ESPACIO CUBIERTO LIMITADA
RUT 760536040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con una tensoestructura para el patio, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 25.182.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.