Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DE HIGIENE INDUSTRIAL
Código f82032b9-9392535 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ADM. FINANCIERO DEL SISTEMA DE SALUD DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ana María | Ana María
- Monto adjudicado
- CLP 5.926.100
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ana María | Ana María
RUT 761683748
Junior José | EXACTIMET SPA
RUT 768819440
Patricia | KALIBRA LTDA.
RUT 763316696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONÓMETRO SOUNDPRO SE QUEST TECHNOLOGIES SE/DL | 1 Unidad | CLP 350.550 |
| CALIBRADOR SONÓMETRO SOUNDPRO | 1 Unidad | CLP 177.650 |
| SONÓMETRO SVANTECK SOUND LEVEL METER 971 MAS CALIBRADOR SV33B | 1 Unidad | CLP 528.200 |
| CALIBRADOR SV 33B PARA SONÓMETRO SVANTEK | 1 Unidad | CLP 177.650 |
| MONITOR DE TEMPERATURA DE BULBO SECO, HUMEDO Y GLOBO QUEST TEM 32 | 1 Unidad | CLP 394.250 |
| DOSIMETRO RUIDO SVANTEK SF-104 OCT SV 104 | 10 Unidad | CLP 394.250 |
| CALIBRADOR DOSIMETRO SVANTEC SV 34 CLASE 2 1000 HZ | 2 Unidad | CLP 177.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.