Resultado de licitación
Poda de árboles para el aeródromo La Independencia
Código f823654a-9442874 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSQUES URBANOS LIMITADA | BOSQUES URBANOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.879.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOSQUES URBANOS LIMITADA | BOSQUES URBANOS
RUT 775366427
CASTORES SERVICES SPA | Castores Services
RUT 779954684
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de corte de poda de árboles del aeródromo La Independencia, Rancagua. | 1 Global | CLP 4.879.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.