Resultado de licitación
COMPRA DE INSTRUMENTAL DE OPERATORIA Y CIRUGIA
Código f826f998-9433047 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.847.390
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza de examen | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| Sonda de caries | 200 Unidad | CLP 1.700 |
| Sonda periodontal Carolina del Norte | 100 Unidad | CLP 7.100 |
| Espejo 5(caja de 12 Unid.) | 50 Caja | CLP 5.700 |
| Espejo doble intraoral con mango | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| jeringa carpule | 50 Unidad | CLP 6.200 |
| jeringa triple | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Punta jeringa triple (caja de 10) | 50 Caja | CLP 5.000 |
| Eyectores bolsa de 100 Unid | 100 Bolsa | CLP 2.000 |
| Alambre contención x tiras bond a braid | 10 Unidad | CLP 2.934 |
| Alicate punta plana c / estrías | 20 Unidad | CLP 6.462 |
| Alicate punta redonda | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| Cizalla, alicate cortante | 20 Unidad | CLP 6.042 |
| Empacador de hilo retractor | 10 Unidad | CLP 5.558 |
| Porta aguja mayo 16 cm, acero inoxidable | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| Fórceps pediátrico ingles fino | 10 Unidad | CLP 11.799 |
| Fórceps pediátrico ingles ultra fino | 20 Unidad | CLP 11.799 |
| Fórceps pediátrico ingles mediano | 10 Unidad | CLP 6.462 |
| Fórceps pediátrico ingles grueso | 10 Unidad | CLP 6.980 |
| Tijera recta | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Tijera curva encía | 50 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.