← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS Y MOBILIARIO MATERNAL

Código f8289e82-9334648 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.471.424
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PORTA BISTURI N°340 UnidadCLP 1.807
CAJONERA CON RUEDAS Y LLAVE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 108.990
TALLIMETRO PORTATIL (QUE SE TRANSFORME EN MALETA)2 UnidadCLP 100.532
DETECTOR FETALES2 UnidadCLP 34.990
ESFIGMOMANOMETRO DE MERCURIO6 UnidadCLP 30.000
FONENDOSCOPIO DOBLE CARA (LADO PEDIATRICO Y LADO ADULTO)10 UnidadCLP 8.900
TOMA PRESION DIGITAL DE BRAZO6 UnidadCLP 25.860
LAMPARA FLEXIBLE CUELLO DE GANSO2 UnidadCLP 520.000
TABURETE GINECOLOGICO CON RESPALDO2 UnidadCLP 95.960
ESPECULO CHICO DE ACERO INOXIDABLE80 UnidadCLP 13.867
ESPECULO MEDIANO DE ACERO INOXIDABLE80 UnidadCLP 16.233
ESPECULO GRANDE DE ACERO INOXIDABLE80 UnidadCLP 17.607
BANDEJA DE PROCEDIMIENTO DE ACERO INOXIDABLE, MEDIDAS 25CMX18CM40 UnidadCLP 34.890
COPELAS ACERO INOXIDABLE40 UnidadCLP 950
PINZA MOSQUITO CURVA DE 12.5 CM40 UnidadCLP 3.000
PINZAS ANATOMICAS PUNTA CURVA40 UnidadCLP 2.900
PINZAS ANATOMICAS PUNTA RECTA40 UnidadCLP 2.900
HISTEROMETROS40 UnidadCLP 14.987
PINZA POZZI40 UnidadCLP 17.747
PINZA HEMOSTATICA KELLY CURVA 14 CM40 UnidadCLP 4.483
PINZAS BOZAEMAN 26CM40 UnidadCLP 23.300
TIJERAS METZEMBAUM CURVA 25 CM80 UnidadCLP 27.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8289e82-9334648? | GanaLicitaciones.cl