← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS DE TRASLADO AÉREOS 2023

Código f82abc3b-9105419 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Depto. Provincial Educación Palena · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó archipielagos limitada | archipielagos

Monto adjudicado
CLP 356.000
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

archipielagos limitada | archipielagos

RUT 763332500

Ganador

Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda

RUT 777587404

Ganador

Servicios Aéreos Pewen S.A. | Pewen S.A.

RUT 760303291

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRASLADO EN AVION DESDE CHAITEN A PUERTO MONTT1 UnidadCLP 69.000
TRASLADO EN AVION DESDE PUERTO MONTT A CHAITEN1 UnidadCLP 69.000
TRASLADO EN AVION DESDE CHAITEN A PUERTO MONTT Y REGRESO1 UnidadCLP 138.000
TRASLADO EN AVION DESDE AYACARA A PUERTO MONTT1 UnidadCLP 40.000
TRASLADO EN AVION DESDE PUERTO MONTT A AYACARA1 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f82abc3b-9105419? | GanaLicitaciones.cl