Resultado de licitación
PROD TÉCNICA INTEGRAL EVENTO TALAGANTE CRIOLLO
Código f82ba3fa-9653531 · CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE | CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
Hernán Felix | SONIDONEGRO
RUT 767396694
MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos
RUT 14488017K
REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A
RUT 764095782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio producción técnica integral consistente en: escenario, sistemas de sonido profesional, iluminación completa, pantallas LED, Cctv, personal técnico calificado, montaje, operación técnica durante toda la jornada y grupos electrogenos | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.