Resultado de licitación
SERVICIO Y DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PROVINCIA
Código f82e0d6b-9402691 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 599.527.236
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
RUT 764147189
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA
RUT 14299920K
TRANSPORTES SENDERO AUSTRAL SPA | Sendero Austral SPA
RUT 778121085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03 CAMIONES ALJIBES 02 CAMIONETAS DE APOYO COMUNA ALTO BIOBIO | 1 Unidad | CLP 38.560.284 |
| CAMIONES ALJIBE COMUNA CABRERO | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
| CAMIONES ALJIBE COMUNA DE LAJA | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
| CAMIONES ALJIBE COMUNA LOS ANGELES | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
| 4 CAMIONES ALJIBE 1 CAMIONETA DE APOYO PARA LA COMUNA DE MULCHEN | 1 Unidad | CLP 42.233.100 |
| 02 CAMIONES 01 CAMIONETA DE APOYO PARA LA COMUNA DE NACIMIENTO | 1 Unidad | CLP 39.784.556 |
| 1 CAMION ALJIBE PARA LA COMUNA DE NEGRETE | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
| 1 CAMION ALJIBE 1 CAMIONETA DE APOYO PARA LA COMUNA DE QUILACO | 1 Unidad | CLP 36.723.876 |
| 2 CAMIONES ALJIBE PARA LA COMUNA DE QUILLECO | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
| 1 CAMION ALJIBE PARA LA COMUNA DE SAN ROSENDO | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
| 3 CAMIONES ALJIBE 1 CAMIONETA DE APOYO COMUNA DE SANTA BARBARA | 1 Unidad | CLP 41.314.896 |
| 2 CAMIONES ALJIBE 1 CAMIONETA DE APOYO PARA LA COMUNA DE TUCAPEL | 1 Unidad | CLP 39.784.556 |
| 4 CAMIONES ALJIBE 2 CAMIONETAS DE APOYO COMUNA DE YUMBEL | 1 Unidad | CLP 39.784.556 |
| 1 CAMION ALJIBE PARA SSR SAN CARLOS PUREN COMUNA DE LOS ANGELES | 1 Unidad | CLP 45.905.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.