Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO PARA EL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código f82ed304-9146787 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.837.400
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DYGE, DIRECCIÓN Y GESTIÓN EMPRESARIAL WILTON LEAN & GREEN SPA | DYGE Consultores
RUT 773975949
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mueble librero oficina | 13 Unidad | CLP 156.100 |
| Mesa Reunión 10 personas | 1 Unidad | CLP 156.100 |
| Mesa Reunión 8 personas | 2 Unidad | CLP 156.100 |
| Gabinete Cerrado. | 4 Unidad | CLP 156.100 |
| Estación de Trabajo | 11 Unidad | CLP 156.100 |
| Mesón clínico básico | 5 Unidad | CLP 156.100 |
| Gabinete modular aéreo vidriado | 6 Unidad | CLP 156.100 |
| Mueble bajo administrativo | 10 Unidad | CLP 156.100 |
| Silla ergonométrica malla | 70 Unidad | CLP 144.500 |
| Silla reunión-visita | 36 Unidad | CLP 51.400 |
| Silla cajero alta | 6 Unidad | CLP 125.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.