Resultado de licitación
MATERIALES P/REPARACION ANEXO VBS - MEMO N°105
Código f830dcb5-9285702 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.013.540
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
RUT 128802975
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCHUFE TRIPLE ARMADO BLANCO | 60 Unidad | CLP 2.950 |
| INTERRUPTOR 9/12 ARMADO BLANCO | 30 Unidad | CLP 1.726 |
| CAJA CHUQUI | 20 Unidad | CLP 1.053 |
| MONOMANDO LAVAMANOS | 15 Unidad | CLP 7.622 |
| SIFON LAVAMANOS 1 1/4" | 15 Unidad | CLP 1.963 |
| DESAGUE LAVAMANOS 1 1/4" | 15 Unidad | CLP 3.280 |
| SILICONA TRANSPARENTE BAÑO Y COCINA 300 ML | 5 Unidad | CLP 3.078 |
| EQUIPO ALTA EFICIENCIA SOBREPUESTO 2X18W LED CON TUBOS | 25 Unidad | CLP 49.403 |
| M2 PISO FLOTANTE 8MM CAFE ALTO TRAFICO | 25 Unidad | CLP 22.448 |
| ESPUMA NIVELADORA 10M2 | 2 Unidad | CLP 12.239 |
| GUARDAPOLVO FOLIO CEDRO 12X70X2400MM | 10 Unidad | CLP 9.379 |
| ADHESIVO DE MONTAJE 3.8 KG | 3 Unidad | CLP 23.128 |
| ROLLO CABLE EVAFLEX 1.5MM 50 MT VERDE | 1 Unidad | CLP 16.321 |
| ROLLO CABLE EVAFLEX 1.5MM 50 MT BLANCO | 1 Unidad | CLP 16.321 |
| ROLLO CABLE EVAFLEX 1.5MM 50 MT ROJO | 1 Unidad | CLP 16.321 |
| TABLA PINO CEPILLADO 1X4X3.2 MT. | 8 Unidad | CLP 2.925 |
| BARIZ POLIURETANO BRILLANTE 1/4 GALON | 1 Unidad | CLP 17.683 |
| BROCHA 2" | 4 Unidad | CLP 1.296 |
| PUERTA TERCIADO LISO 75X215 CM | 1 Unidad | CLP 35.542 |
| YESO CARTON RH 12,5MM 120X240 CM | 27 Unidad | CLP 16.321 |
| CLAVO SDM 2" | 50 Unidad | CLP 155 |
| TINETA PASTA MURO F-15 25KG | 1 Unidad | CLP 20.541 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO TINETA 4GL | 1 Unidad | CLP 77.743 |
| RODILLO CHIPORRO 18CM | 1 Unidad | CLP 8.304 |
| CERRADURA DORMITORIO OFICINA 40-40 SCANAVINI | 10 Unidad | CLP 43.846 |
| ASIENTO PARA BAÑO BLANCA UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 4.860 |
| FITTING UNIVERSAL COMPLETO | 15 Unidad | CLP 7.706 |
| LLAVE ANGULAR 1/2 X 1/2 CON FLEXIBLE METALICO | 15 Unidad | CLP 4.212 |
| CINTA FIBRA DE VIDRIO PARA JUNTAS 5X45 MT | 1 Unidad | CLP 4.885 |
| GALON ESMALTE SINTETICO GRIS PERLA | 2 Unidad | CLP 45.036 |
| RODILLO ACABADO FINO 23 CM | 2 Unidad | CLP 6.152 |
| LIJA MADERA N°150 | 25 Unidad | CLP 285 |
| FRAGUE BLANCO KILO | 4 Unidad | CLP 2.980 |
| CUBREJUNTA ALUMINIO MATE | 1 Unidad | CLP 9.650 |
| AGUARRAS LITRO | 5 Unidad | CLP 2.980 |
| DILUYENTE DE LITRO | 5 Unidad | CLP 4.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.