Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 49 DE 2024 SERVICIO ARRIENDO DE CAMION PLANO PARA TRASLADO DE PERSONAL Y MATERIAL
Código f8320812-9337122 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 27.200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
RUT 764471415
TRANSPORTES BBJ SPA | SERVICIOS BBJ
RUT 778182548
TRANSPORTES SENDA SUR LIMITADA | transportes senda sur
RUT 770592984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION PLANO CON CARRORECIA METALICA, BARANDAS DESMONTABLES, TECHO DE LONA DESMONTABLE, CAPACIDAD DE CARGA DE 5700 KG O MÁS | 85 Día | CLP 160.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION PLANO CON CARRORECIA METALICA, BARANDAS DESMONTABLES, TECHO DE LONA DESMONTABLE, CAPACIDAD DE CARGA DE 5700 KG O MÁS | 85 Día | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.