← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESPECIES VEGETALES PARA PROGRAMA ARBORIZACIÓN COMUNITARIA

Código f83208be-9382356 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras

Monto adjudicado
CLP 5.358.000
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras

RUT 59015621

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tiqui tiqui300 UnidadCLP 490
Dimondia200 UnidadCLP 490
Armeria200 UnidadCLP 590
Estipa200 UnidadCLP 800
Rayitos de sol de diferentes colores100 UnidadCLP 500
milenrama100 UnidadCLP 1.000
Alstroemeria50 UnidadCLP 4.000
Plumbago chileno50 UnidadCLP 1.500
Buldines50 UnidadCLP 1.500
flor de ajo50 UnidadCLP 1.500
huilmo amarillo50 UnidadCLP 2.000
verbena50 UnidadCLP 2.000
chupalla50 UnidadCLP 1.500
tabaco del diablo50 UnidadCLP 2.200
chamiza50 UnidadCLP 2.000
malva de cerro50 UnidadCLP 3.000
lavanda50 UnidadCLP 2.000
pingo pingo50 UnidadCLP 4.000
colliguay50 UnidadCLP 9.000
laurel en flor enano50 UnidadCLP 3.500
tara50 UnidadCLP 10.000
quebracho50 UnidadCLP 10.000
huingan50 UnidadCLP 10.000
corontillo50 UnidadCLP 10.000
algarrobo blanco50 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f83208be-9382356? | GanaLicitaciones.cl