Resultado de licitación
Proyecto De Arquitectura Y Paisajismo Parque Río Mapocho Y Club Deportivo Vitacura
Código f8332237-9596918 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó carreño sartori arquitectos | carrenosartoriarquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 58.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
carreño sartori arquitectos | carrenosartoriarquitectos
RUT 76158670K
Jadue-Livingstone | JL ARQUITECTURA PAISAJE
RUT 764048962
LYON BOSCH + MARTIC SPA | Lyon Bosch Martic
RUT 760672580
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto por desarrollar un proyecto de arquitectura y Paisajismo para el sector Club Deportivo Vitacura, Club de Bridge y Feria Chacareros, considerando para ello lo indicado en BAE y BT | 1 Global | CLP 58.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.