Resultado de licitación
DRM-INSUMOS PARA EL AREA DE INFORMATICA REGIONAL
Código f8351409-9365450 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 11.091.802
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa Madre Biostar Intel H510 Lga 1200 Intel 10 y 11 Gen (H510MHP 2.0) | 50 Unidad | CLP 61.000 |
| Cable Utp Categoria 6 100% Cobre 23awg (305 m) | 4 Unidad | CLP 118.588 |
| Memoria RAM DDR4 8 GB 2666 MHz | 50 Unidad | CLP 18.853 |
| CONVERTIDOR HDMI/VGA 1080P/60HZ M/H + PUERTO JACK 3.5MM NEGRO MM103 (Adaptador de video | 30 Unidad | CLP 3.510 |
| Cable VGA para Monitor M/M 1.8m | 30 Unidad | CLP 1.170 |
| Conector RJ45 CAT 6A FTP Blindado 23AWG | 400 Unidad | CLP 190 |
| Kit de herramientas de crimpado de paso RJ45, crimpadora Ethernet Cat5, Cat5e, Cat6, Cat6A, Cat7, pelacables RJ45, RJ11 | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| Conector RJ11 de 4 pines Crimpiable x 50 unidades | 4 Unidad | CLP 5.850 |
| Conector Rj10 Pack 10 Unidades Rj9/rj10/rj22 Auricular | 100 Unidad | CLP 740 |
| Unidad de Estado Sólido NV2, 500GB NVMe, PCIe 4.0, Lectura 3500 MB/s Escritura 2100 MB/s | 160 Unidad | CLP 38.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.