Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIALES PARA REDES
Código f83632ce-9190722 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 12.947.239
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMINSERV SPA | COMINSERV SPA
RUT 772897766
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-080-411-627-00 Tapa ciega plástica, según especificaciones técnicas adjuntas. | 100 Unidad | CLP 150 |
| 20-080-411-1132-00 Bandeja DLP blanca de 40 x 16 mm con tapa | 200 Metro Lineal | CLP 10.166 |
| 20-080-417-249-00 Cinta de amarre velcro 20 mm X 22 mt. negro | 4 Rollo | CLP 12.760 |
| 20-085-086-106-00 Face plate doble posición | 200 Unidad | CLP 570 |
| 20-080-412-1058-00 TORNILLO VOLCANITA DE 6 x 1 1/4" ROSCA FINA NEGRA | 3000 Unidad | CLP 9 |
| 20-080-411-507-01 Cajas chuqui plásticas | 400 Unidad | CLP 852 |
| 20-045-132-355-00 Switch 8 puertos (UD) ENCHUFE | 100 Unidad | CLP 12.091 |
| 20-080-411-515-00 Tarugos fisher 6mm | 3000 Unidad | CLP 19 |
| 20-085-086-015-00 Conectores RJ45 (8 Pines) | 1000 Unidad | CLP 60 |
| 20-080-411-1168-00 Cinta (huincha) plástica eléctrica aisladora de 3/4"" X 20 mt | 10 Rollo | CLP 1.400 |
| 25-260-262-045-00 ROUTER INALAMBRICO (UD) | 10 Unidad | CLP 55.900 |
| 25-260-262-041-00 LECTOR BIOMETRICO DE HUELLA DACTILAR CON CONEXION USB (UD) | 20 Unidad | CLP 53.000 |
| 20-085-086-054-00 PLACA PANEL MODULAR 24 PUERTOS (UD) | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| ORDENADOR 2 U HORIZONTAL PLASTICO (UD) | 6 Unidad | CLP 9.200 |
| 20-080-411-989-00 MODULO RJ45 CAT.6 (UD) | 500 Unidad | CLP 1.800 |
| 20-080-411-1362-00 DERIVACION "T" DE 20 X 10 MM (UD) | 5 Unidad | CLP 250 |
| 20-080-411-1315-00 TAPA DE EXTREMO 20 X 10 MM (UD) | 10 Unidad | CLP 227 |
| 20-080-411-1293-00 TAPA EXTREMO 50 X 80 MM BLANCA | 8 Unidad | CLP 2.590 |
| 20-080-411-1167-00 ANGULO PLANO VARIABLE DE 20 X 10MM (LEGRAND) (UD) | 100 Unidad | CLP 2.226 |
| 20-080-411-113-00 CAJA ESTANCA PLEXO LEGRAND ART.350-02 100 X 100 X 55 (UD) | 10 Unidad | CLP 2.197 |
| 20-080-411-1122-00 DERIVACION "T" DE 40 X 16 MM (SIMILAR REF 30207) (UD) | 10 Unidad | CLP 400 |
| 20-080-411-1092-00 ANGULO EXTERIOR VARIABLE 80 X 50 MM (10622) (UD) | 10 Unidad | CLP 20.983 |
| 20-080-400-693-00 ATORNILLADOR DE IMPACTO INALAMBRICO DE 18 V INCLUYE 2 BATERIAS | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| 20-080-400-690-00 JUEGO BROCAS DE ACERO PARA MADERA DE 8MM,10MM,12MM,14MM,16MM (UD) | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| 20-045-132-947-00 CABLE ADAPTADOR USB SERIAL RS232 (UD) | 2 Unidad | CLP 3.887 |
| 20-045-132-844-00 CABLE RED CAT 6 PATCHCORD(TERMINAL RJ45) X 2 A 2.1 MT (UD) | 500 Unidad | CLP 2.832 |
| 20-045-132-843-00 CABLE RED CAT 6A PATCHCORD(TERMINAL RJ45) X 1 MT | 300 Unidad | CLP 1.534 |
| 20-045-132-944-00 FACEPLATE/PLACA 1 PUERTO RJ45 (UD) | 200 Unidad | CLP 650 |
| 20-045-132-835-00 KIT MOUSE Y TECLADO (KIT) | 80 Kit | CLP 8.057 |
| 20-045-132-744-00 CABLE HDMI/DVI-I (UD) | 3 Unidad | CLP 5.475 |
| 20-045-132-585-00 CINTA M-231 PARA IMPRESORA BROTHER (UD) | 5 Unidad | CLP 13.520 |
| 20-045-132-1000-00 CAJA CABLE DE RED CAT 6 X 305 METROS (RO) | 50 Rollo | CLP 57.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.