Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y VISITA DE DIAGNÓSTICO PARA LOS EQUIPOS DE RAYOS X OSTEOPULMONAR DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES ÁREA SALUD.
Código f8366057-9462011 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
- Monto adjudicado
- CLP 2.330.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
RUT 592799103
Ingemec Ltda | Ingemec Ltda
RUT 773917809
INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.
RUT 78964280K
SISTEMAS INTEGRALES DE APOYO MEDICO Y COMPANIA LIMITADA | Sinamed y Cia. Ltda.
RUT 773763003
ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA
RUT 966096500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Mantenimiento Preventivo y visita de diagnóstico para los equipos de rayos X Osteopulmonar (Marca ECORAY). Según lo establecido en las bases tecnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.