Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA
Código f837e331-9135945 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.356.097
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE ECOCIERRE 0.9MM | 175 Unidad | CLP 11.004 |
| ZINC 5V 0.30 X 2.50 M | 100 Unidad | CLP 7.499 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 0.35MM X 3.66MTS | 40 Unidad | CLP 13.490 |
| PLANCHAS DE INTERNIT 0.8 MM | 10 Unidad | CLP 17.180 |
| FOSAS SÉPTICAS DE 1.250 LTS | 2 Unidad | CLP 131.235 |
| KIT DRENAJE FOSA SÉPTICA DE 1.250 LTS | 2 Unidad | CLP 185.849 |
| PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM | 10 Unidad | CLP 18.414 |
| SALA DE BAÑO (4 PIEZA) | 1 Unidad | CLP 81.431 |
| MONOMANDO LAVATORIO | 1 Unidad | CLP 12.334 |
| MONOMANDO DUCHA | 1 Unidad | CLP 17.164 |
| RECEPTÁCULO DUCHA 0.70 X 0.70 | 1 Unidad | CLP 39.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.