Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL TERRENO MUNICIPAL COMUNA DE TOMÉ - Readjudicada en Id 5315-3-R126
Código f83992d3-9636084 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 35.105.400
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Consultora Ambiental Ecoingen y CIA Ltda | Ecoingen y Compañia Ltda
RUT 760313068
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
IGBO SPA | IGBO SPA
RUT 781712787
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
MANUEL ULLOA INGENIERIA SPA | MUINGENIRIA SPA
RUT 772866615
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la construcción indicada de acuerdo al proyecto adjunto. | 1 Global | CLP 35.105.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.