← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y OBRAS MENORES PARA DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código f83a3ab8-9210974 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM

Monto adjudicado
CLP 349.848.600
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM

RUT 765780098

DVARQ LTDA | DVARQ LTDA

RUT 761999869

G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada

RUT 761536737

Jonathan Danilo | Jonathan Danilo

RUT 764014545

MARIO ALEJANDRO ESPINOZA CORDERO | MARIOESPINOZACORDERO

RUT 98532188

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RETIRO DE ESTRUCTURA EXISTENTE300 Metro CuadradoCLP 7.200
TABIQUERÍA ESTRUCTURAL METALCON 2X3 INTERIOR500 Metro CuadradoCLP 25.800
TABIQUERÍA DIVISORIA METALCON 60 X 38 INTERIOR500 Metro CuadradoCLP 21.200
TABIQUERÍA ESTRUCTURAL METALCON 2X3 EXTERIOR200 Metro CuadradoCLP 25.800
TABIQUERÍA ESTRUCTURAL METALCON 2X4 EXTERIOR100 Metro CuadradoCLP 35.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA 70 CM25 UnidadCLP 75.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA 80 CM25 UnidadCLP 85.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA 90 CM25 UnidadCLP 95.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CORNISAS100 Metro LinealCLP 4.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GUARDAPOLVO100 Metro LinealCLP 5.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CIELO AMERICANO200 Metro CuadradoCLP 25.200
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CIELO FALSO130 Metro CuadradoCLP 13.200
AISLACIÓN TERMICA 50MM150 Metro CuadradoCLP 5.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN CHAPA ELECTRICA20 UnidadCLP 110.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN CHAPA BAÑO40 UnidadCLP 55.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN PISO VINILICO EN ROLLO200 Metro CuadradoCLP 35.000
PREPARACIÓN DE SUPERFICIE2500 Metro CuadradoCLP 2.500
SERVICIO DE PINTURA ESMALTE AL AGUA6000 Metro CuadradoCLP 4.900
SERVICIO DE PINTURA LATEX BLANCO1000 Metro CuadradoCLP 4.900
SERVICIO DE PINTURA OLEO OPACO100 Metro CuadradoCLP 4.900
SERVICIO DE PINTURA ESMALTE SINTETICO400 Metro CuadradoCLP 4.900
PINTURA EPOXICA400 Metro CuadradoCLP 5.900
RETIRO ARTEFACTO EXISTENTE50 UnidadCLP 5.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAVAMANOS20 UnidadCLP 95.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE WC20 UnidadCLP 110.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE RECEPTACULO DE DUCHA 80x8020 UnidadCLP 120.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAVAFONDO10 UnidadCLP 330.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAVAPLATOS10 UnidadCLP 135.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAVAMANOS ACERO INOX.10 Metro LinealCLP 330.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE AGUA POTABLE200 Metro LinealCLP 18.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE ALCANTARILLADO200 Metro LinealCLP 11.200
SUMINISTRO E INSTALACIÓN MONOMANDO LAVAMANOS GERONTOLÓGICA20 UnidadCLP 38.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PEDALERA40 UnidadCLP 85.800
SUMINISTRO E INSTALACIÓN LLAVE LAVAPLATOS30 UnidadCLP 38.200
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LLAVE INDIVIDUAL20 UnidadCLP 25.500
PREPARACIÓN DE SUPERFICIE100 Metro CuadradoCLP 25.000
DEMOLER MUROS DE HORMIGÓN100 Metro CuadradoCLP 12.500
AFINADO DE PISO DE HORMIGÓN220 Metro CuadradoCLP 14.200
REPARACIÓN MURO DE HORMIGÓN80 Metro CuadradoCLP 15.200
RETIRO DE CERÁMICA O PORCELANATO EXISTENTE150 Metro CuadradoCLP 4.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CERÁMICA MURO150 Metro CuadradoCLP 19.100
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CERÁMICA PISO250 Metro CuadradoCLP 22.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PORCELANATO100 Metro CuadradoCLP 37.200
RETIRO DE TECHUMBRE, CANALES, BAJADAS Y FORRO400 Metro CuadradoCLP 5.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN TECHUMBRE ZINC ALUM400 Metro CuadradoCLP 7.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN TECHUMBRE POLICARBONATO200 Metro CuadradoCLP 12.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN CANALES200 Metro LinealCLP 18.400
SUMINISTRO E INSTALACIÓN BAJADAS DE AGUA70 Metro LinealCLP 12.100
SUMINISTRO E INSTALACIÓN FORRO PERIMETRAL140 Metro LinealCLP 15.500
RETIRO VENTANA EXISTENTE30 Metro CuadradoCLP 5.200
RETIRO MAMPARA EXISTENTE38 Metro CuadradoCLP 8.200
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VENTANA DE ALUMINIO120 Metro CuadradoCLP 128.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MAMPARA DE ALUMINIO20 UnidadCLP 880.000
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MALLA MOSQUIERA200 Metro CuadradoCLP 78.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE FILM PARA VENTANAS500 Metro CuadradoCLP 15.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES DE VENTANA350 Metro CuadradoCLP 37.500
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CORTINA ROLLERS800 Metro CuadradoCLP 25.200
CONFECCIÓN DE ENREJADO METÁLICO100 Metro LinealCLP 80.000
CONFECCIÓN ESTRUCTURA METÁLICA100 Metro CuadradoCLP 175.000
SUMINISTRO E INSTALACION DE LUMINARIAS300 UnidadCLP 55.000
SUMINISTRO E INSTALACION DE ENCHUFES200 UnidadCLP 25.000
SUMINISTRO E INSTALACION DE CANALIZACIONES ELECTRICAS400 Metro LinealCLP 9.200
SUMINISTRO E INSTALACION DE CABLEADO ELECTRICO400 Metro LinealCLP 1.200
SUMINISTRO E INSTALACION DE PROTECCION GENERALES Y CIRCUITOS ENCHUFE - ALUMBRADO80 UnidadCLP 65.000
Servicio de instalación de punto de Red CAT 6 (Fase 1). Considera: certificación del punto de red con maquina fluke o equivalente técnico, tubo conduit si pasa por cielo americano, canalización, caja chuqui, faceplate, 2 conectores hembra rj45 marca PANDU260 UnidadCLP 75.000
Servicio de instalación de punto de Red CAT 6 (Fase 2). Considera: certificación del punto de red con maquina fluke o equivalente técnico, tubo conduit si pasa por cielo americano, canalización, caja chuqui, faceplate, 2 conectores hembra rj45 marca PANDU20 UnidadCLP 85.000
Suministro e instalación de rack de 12 U de comunicaciones en muralla.3 UnidadCLP 210.000
Suministro e instalación de Patch Coord 1 metro CAT 6140 UnidadCLP 2.500
Suministro e instalación de User Coord 3 metros multifilar CAT 6140 UnidadCLP 3.500
Provisión e instalación de Cerradura Biométrica, que soporte 4 formas de acceso (Código PIN, Huella, Tarjeta y llave Maestra). Debe tener opción con llave metálica de respaldo y contar con indicador de batería.20 UnidadCLP 210.000
Provisión e instalación de cámara IP con conexión wifi y cableada (RJ-45 - POE), Full HD 1080p, visión nocturna, capacidad de grabación, debe incluir memoria para grabación (SD – SDXC) de 1 TB, visión nocturna, movimiento 360° y permitir Zoom digital de 140 UnidadCLP 145.000
Reparación de puntos de red existentes (Problemáticas comunes: Face plate quebrado, módulo rj45 hembra quebrado, reubicación de puntos de red existentes). No se exigirá que se certifiquen estos puntos, pero sí que queden funcionando.20 UnidadCLP 35.000
Suministro Cable de Red Ethernet Categoría 6 RJ45 multifilar de 3 metros certificado200 UnidadCLP 4.500
Suministro Cable de Red Ethernet Categoría 6 RJ45 multifilar de 5 metros certificado200 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f83a3ab8-9210974? | GanaLicitaciones.cl