Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA GIMNASIO PROMESAS CHILE ANTOF.
Código f83a46d6-9612420 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.610.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IRONSIDE SPA | Ironside SpA
RUT 771604323
SPORT AND HEALTH SOLUTION SPA | Sport and health solutions
RUT 769969640
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERAPIA COMBINADA | 1 Unidad no definida | CLP 2.059.000 |
| ECOGRAFO PORTÁTIL | 1 Unidad no definida | CLP 4.599.000 |
| TROTADORA 4 HP | 1 Unidad no definida | CLP 2.099.000 |
| VERTICAL HACK SQUAT | 1 Unidad no definida | CLP 1.489.000 |
| ELECTROESTIMULADOR MUSCULAR CON TENS | 1 Unidad no definida | CLP 989.000 |
| LEG EXTENSION - LEG CURL (DUAL) | 1 Unidad no definida | CLP 1.819.000 |
| INCLINE LEVER ROW - PLATE LOADED | 1 Unidad no definida | CLP 1.289.000 |
| DINAMOMETRO DE MANO | 1 Unidad no definida | CLP 1.289.000 |
| CARRO CLINICO 67X60X141 - 140 KG | 1 Unidad no definida | CLP 989.000 |
| CALENTADOR DE COMPRESAS MOVIL | 1 Unidad no definida | CLP 989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.